Portátil Convertible LG Gram Pro 16T90TP-K.AD88B Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 1TB SSD/ 16" Táctil/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 16T90TP-K.AD88B |
| EAN: | 8806096460849 |
| Disponibilidad: | Disponible |
1.989,00 ¤
*IVA y CANON IncluidoPortátil 16" LG gram Pro 16T90T, Windows 11 Home, Intel® Core™ Ultra7 , 32 GB RAM , 1TB SSD, Panel OLED (2880*1800), Ligero, 1.399 g , 19h, AI, Negro
- Con solo 1,4 Kg de peso, hasta 19 horas y 12,4 mm de grasor el LG gram Pro te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía.
- Pantalla táctil OLED 3K (2880x1800) de 16" en formato 16:10, con Gorilla Glass Victus, antirreflejos, 120Hz y DCI-P3 100%. Incluye LG Stylus PEN WACOM 2.0.
Elige el portátil más portátil* de LG gram Pro 2en1 con AI
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Activa Copilot instantánemente
Listo para mandar con Bing Chat
Simplifica contenido complejo con un click
Edición de imágenes y mucho más
Desbloquea 360º de posibilidades
Cada pincelada cobra vida
El stylus pen te proporciona precisión con sensibilidad en 4096 niveles de presión. Representa cada elemento con detalle, y te permite un control exacto. Gracias a la frecuencia de actualización de 120Hz, te proporciona una experiencia de respuesta táctil sin interrupciones ni retrasos.
Carga el stylus pen rápidamente
Goodnotes App
Sustituye tus cuadernos de papel y reimagina la toma de notas digital con Goodnotes.
Ligero, en cualquier momento y en cualquier lugar
Potencia tu productividad con el procesador Intel® Core™ Ultra.
Libera el poder de la IA, rompe tus límites
Energía inteligente, desconecta y juega
Manténte fresco. Se creativo.
Imágenes que cobran vida
Imagen fluida para un desempeño profesional
Visualiza imágenes con fluidez, optimizadas para tus necesidades de trabajo. El LG gram Pro sincroniza automáticamente la frecuencia de actualización en un rango de 48 a 120Hz para adaptarse a tu actividad, lo que proporciona detalles vívidos y precisos en situaciones de alto rendimiento, y ahorro de energía en el resto de casos.
Más espacio para crear
Negro auténtico para detalles profundos
Explora el espectro completo
Conecta todos tus dispositivos
Conectividad sencilla e instantánea
Especificaciones
Procesador y hardware
Procesador: Intel Core Ultra 7 255H (16 núcleos, 6P + 8E + 2 LPE, 24 MB Intel Smart Cache)
Gráfica: Intel Arc Graphics
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5X a 7467 MHz en doble canal
Ampliación de memoria: Memoria integrada, no ampliable
Almacenamiento: SSD de 1 TB M.2 NVMe Gen 4
Ranura de almacenamiento adicional: 1 x M.2 2280
Pantalla
Tamaño: 40.6 cm
Resolución: WQXGA+ 2880 x 1800
Relación de aspecto: 16:10
Tipo de panel: OLED
Pantalla táctil: Sí
Brillo: 400 nits
Gama de color: 100% DCI-P3
Diseño
Color: Negro
Material del chasis: Nano carbono y magnesio, nanocomposite de base metálica
Resistencia: Cumple estándar de durabilidad militar STD-MIL 810H según 7 ensayos
Dimensiones y peso
Dimensiones (ancho x fondo x alto): 357.3 x 253.8 x 12.4–12.9 mm
Peso: 1.399 kg
Dimensiones de envío: 475 x 299 x 60 mm
Peso de envío: 2.3 kg
Audio y cámara
Audio: Audio HD con ecualización Dolby Atmos
Altavoces: Altavoces estéreo de 3.0 W x2 con Smart AMP hasta 5 W x2
Cámara: Cámara FHD con reconocimiento facial
Micrófonos: Doble micrófono integrado
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 7 Intel Wireless-BE201 2x2
Bluetooth: Bluetooth 5.4
Puertos:
2 x USB 4 Gen 3x2 tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4
2 x USB 3.2 Gen 2x1 tipo A
1 x HDMI 2.1
1 x conector combinado de auriculares y micrófono de 3.5 mm
Dispositivos de entrada e indicadores
Teclado: Teclado español completo de 98 teclas con teclado numérico de 3 columnas
Botón de encendido: Botón de encendido con LED integrado
Indicadores LED: Encendido, conexión del adaptador de corriente, webcam y micrófono
Batería y alimentación
Batería: Hasta 19 horas, 4 celdas, 77 Wh de polímero de litio
Adaptador de corriente: Adaptador USB-C de 65 W, 3 polos, 3 A